您当前的位置:首页 >> 等级运动员管理
扬州市拟确认二级运动员公示名单(2017年第四批)
发布日期:2017-10-20  访问量:

扬州市拟确认二级运动员公示名单2017年第四批)

                                       

 

序号

姓 名

性别

单位

项目

小项及成绩

审批依据的比赛

时间、地点

14

李润羽

高邮

武术套路

16-17岁组太极拳全能第一名

2017年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

2017.7.27-30镇江丹徒

15

王伊凡

高邮

武术套路

16-17岁组双人太极拳第三名

2017年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

2017.7.27-30镇江丹徒

16

吴凯阳

邗江

田径

17-18岁组20023.63

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

17

赵宁

邗江

田径

17-18岁组20023.81

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

18

丁翔龙

邗江

田径

17-18岁组8002:01.35

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

19

卜昕妍

邗江

田径

17-18岁组4001:02.86

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

20

张佳慧

扬大附中

田径

15-16岁组标枪42.98

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

21

马超

扬大附中

田径

17-18岁组20023.40

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

22

赵逸秋

扬大附中

田径

17-18岁组20023.75

2017江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

23

赵逸秋

扬大附中

田径

17-18岁组40051.33

2017江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

24

陈欣怡

扬大附中

田径

15-16岁组三级跳远11.47

2017江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16常州市

25

陈欣怡

扬大附中

田径

高中组跳远5.28

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7.21-22连云港市

26

王唯真

扬大附中

田径

高中组铁饼40.94

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7.21-22连云港市

27

余鑫洋

扬大附中

田径

高中组40051.85

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7.21-22连云港市

28

李雨豪

市体校

武术散打

17-18岁组-65kg第三名

2017年江苏省青少年武术(散打)锦标赛

2017.7.20-24扬州高邮

29

苏高超

市体校

武术散打

17-18岁组-80kg第三名

2017年江苏省青少年武术(散打)锦标赛

2017.7.20-24扬州高邮

30

杨兆华

市体校

柔道

甲组-76kg第二名

2017年江苏省青少年柔道锦标赛

2017.7.10-14扬州宝应

31

何云浩

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州市

32

周文洋

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

33

马伟豪

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

34

范耘菲

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

35

朱宇龙

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

36

朱浩程

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

37

李超

宝应县

足球

男子甲组第七名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子甲组)

2017.6.1-10常州

38

钮星宇

宝应县

足球

男子乙组第三名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组)

2017.7.1-7扬州宝应

39

潘俊誉

宝应县

足球

男子乙组第三名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组)

2017.7.1-7扬州宝应

40

范方磊

宝应县

足球

男子乙组第三名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组)

2017.7.1-7扬州宝应

41

张姚鹏

宝应县

足球

男子乙组第三名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组)

2017.7.1-7扬州宝应

42

华成果

宝应县

足球

男子乙组第三名

2017年江苏省青少年足球锦标赛(男子乙组)

2017.7.1-7扬州宝应

43

居一郎

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

44

张雪冬

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

45

沈春晨

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

46

华阳

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

47

杨耀钧

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

48

金苏强

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

49

崔煜辉

宝应县

足球

高中男子组第七名

2017江苏省青少年校园足球联赛总决赛暨青少年足球甲组锦标赛(高中男子组)

2017.7.18-7.23南通

  
    如有异议,请在公布之日起,七个工作日内向我局行政办事处提出意见,电话:87341622。欢迎社会各界监督!

                                          

                                                      

                       扬州市体育局

                       2017年10月20