您当前的位置:首页 >> 通知公告
扬州市拟授予二级运动员公示名单(2018年第四批)
发布日期:2018-11-01  访问量:


序号

姓名

性别

单位

项目

小项及成绩

审批依据的比赛

时间、地点

14

付成裕

市体校

摔跤

女子甲组自由式51KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

2018.5.6-12扬州江都

15

王琳

市体校

摔跤

女子甲组自由式63KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部摔跤比赛

2018.5.6-12扬州江都

16

刘星辰

高邮市

田径

跳远6.51

2018年江苏省青少年田径锦标赛曁县组田径比赛(第一赛区)

2018.7.10-13江阴市

17

王麒皓

高邮市

乒乓球

13岁组男子单打第五名

江苏省第十九届运动会青少部乒乓球比赛

2018.7.17-24扬州

18

李爽

市体校

跆拳道

男子甲组74公斤第三名

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

2018.8.10-18扬州仪征

19

刘鑫君

市体校

跆拳道

男子甲组54公斤第三名

江苏省第十九届运动会青少年部跆拳道比赛

2018.8.10-18扬州仪征

20

顾牧

市体校

跆拳道

男子18岁组74公斤第二名

2018年江苏省青少年跆拳道冠军赛

2018.5.24-28徐州沛县

21

金志凌

邗江区

田径

1500 455.63

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

22

贾越

邗江区

田径

400 103.01

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

23

陈中亮

邗江区

田径

400米栏 59.73

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

24

李俊旻

邗江区

田径

400 52.74

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

25

李宇航

邗江区

田径

3000 907.44

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

26

杨文龙

邗江区

田径

1500 409.39

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24扬州

27

赵铭航

邗江区

田径

20023.76

2018年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区)

2018.7.11-15江阴市

28

王后

市体校

拳击

17-18岁组53-56KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

2018.7.5-12扬州

29

王青

市体校

拳击

17-18岁组66-75KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

2018.7.5-12扬州

30

张天笑

市体校

拳击

17-18岁组54KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

2018.7.5-12扬州

31

林文宇

市体校

拳击

17-18岁组+81KG第二名

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

2018.7.5-12扬州

32

袁佳乐

市体校

拳击

17-18岁组+81KG第三名

江苏省第十九届运动会青少年部拳击比赛

2018.7.5-12扬州

33

徐璐阳

广陵区

击剑

16-17岁组佩剑个人第三名

2018年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛)

2018.7.4-9南京

34

陈梓萱

仪征市

田径

4001:00.92

2018年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2018.7.24-26建湖县

35

吴庆文

仪征市

田径

10012.98

2018年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2018.7.24-26建湖县

36

莫颜璐

市体校

射击

(步手)

10米气步枪40 407.7

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

2018.9.22-27扬州

37

王琳雅

市体校

射击

(步手)

10米气步枪40 407.9

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

2018.9.22-27扬州

38

王董毅

市体校

射击

(步手)

10米气手枪40 368

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

2018.9.22-27扬州

39

金润生

市体校

射击

(步手)

10米气手枪60 566

江苏省第十九届运动会青少年部射击(步手)比赛

2018.9.22-27扬州

40

朱昱润

市体校

羽毛球

14岁组女子单打第六名

江苏省第十九届运动会青少年部羽毛球比赛

2018.8.10-18  扬州

41

石添天

邗江区

排球

17-18岁组第二名

江苏省第十九届运动会青少年部排球比赛

2018.7.16-24扬州

42

孔泽云

市体校

田径

标枪58.62

江苏省第十九届运动会青少年部田径决赛

2018.9.23-29 扬州

43

李阳光

广陵区

乒乓球

15-17岁组团体第五名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

44

王凌宇

广陵区

乒乓球

15-17岁组团体第五名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

45

翟俊杰

邗江区

乒乓球

15-17岁组团体第五名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

46

任小迪

广陵区

乒乓球

15-17岁组团体第五名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

47

吕心怡

高邮市

乒乓球

15-17岁组团体第五名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

48

叶子宁

广陵区

乒乓球

15-17岁组双打第三名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

49

聂雪妮

广陵区

乒乓球

15-17岁组双打第三名

2018年江苏省青少年乒乓球锦标赛

2018.10.12-15 南通海安

50

黄烨

广陵区

跳水

一米跳板第五名

江苏省第十九届运动会青少年部跳水比赛

2018.8.1-8 扬州

51

刘杰旭

市体校

田径

3000905.12

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24 扬州

52

王仕荣

市体校

田径

1500403.25

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24 扬州

53

潘吉林

市体校

田径

1500409.00

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24 扬州

54

陈姝廷

市体校

田径

1500452.04

江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛

2018.5.18-24 扬州

 如有异议,请在公布之日起7个工作日内向我局行政办事处提出意见,联系电话87341622。欢迎社会各界监督。                                                                                                                

                                                                               

                                                                                     扬州市体育局

                                                                                       2018111