您当前所在位置: :首页 >> 通知公告
扬州市拟确认二级运动员名单公示(2019年第四批)
来源:   发布日期: 2019-12-20  访问量:
序号 姓名 性别 单位 项目 审批依据的比赛 比赛时间 比赛地点 小项 比赛成绩
39 韩健友 仪征 田径 2019年江苏省青少年田径锦标赛 2019年7月21-28日 南通 跳高 1.83
40 代晓雨 江都 田径 2019年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第一赛区) 2019年5月8-12日 苏州昆山 400米 1:02.64
41 孙唐飞 市直 田径 江苏省第二十四届中学生田径运动会(苏北片) 2019年7月8-9日 淮安涟水 跳高 1.86
42 张令宇 市直 田径 江苏省第二十四届中学生田径运动会(苏北片) 2019年7月8-9日 淮安涟水 400米 51.97
43 罗宗旭 邗江 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 800米 2:01.71
44 李俊旻 邗江 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 400米栏 58.09
45 潘正宏 邗江 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 400米 50.33
46 李宇航 邗江 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 800米 2:02.89
47 蒋音箫 邗江 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.47
48 蒋永康 邗江 田径 2019年江苏省青少年田径锦标赛 2019年7月21-28日 南通 800米 2:01.88
49 朱昱铭 宝应 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.67
50 卢羿 广陵 乒乓球 2019年江苏省青少年乒乓球锦标赛 2019年9月25-28日 泰兴 15-17岁组团体 第五名
51 马佳乐 广陵 乒乓球 2019年江苏省青少年乒乓球锦标赛 2019年9月25-28日 泰兴 15-17岁组团体 第五名
52 钟豫 广陵 乒乓球 2019年江苏省青少年乒乓球锦标赛 2019年9月25-28日 泰兴 15-17岁组团体 第五名
53 周应希 广陵 乒乓球 2019年江苏省第十七届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛 2019年7月8-13日 常州 高中组双打 第三名
54 钱岩 广陵 乒乓球 2019年江苏省第十七届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛 2019年7月8-13日 常州 高中组双打 第三名
55 万尘嫄 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 400米 1:03.04
56 杨超 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.64
57 杨超 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 200米 23.71
58 李顺程 高邮 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 800米 2:01.57
59 于孙锋 高邮 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 200米 23.83
60 王照予 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.55
61 杨晨笑 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.71
62 杨晨笑 广陵 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 200米 23.70
63 臧宇杰 市体校 跆拳道 2019年江苏省青少年跆拳道冠军赛 2019年11月3-6日 泰州靖江 16-18岁组60kg 第二名
64 刘馨语 市体校 空手道 2019年江苏省青少年空手道冠军赛 2019年11月1-3日 盐城阜宁 女子甲组-48kg 第二名
65 刘衍婼 市体校 空手道 2019年江苏省青少年空手道冠军赛 2019年11月1-3日 盐城阜宁 女子甲组-53kg 第二名
66 潘照辉 市体校 柔道 2019年江苏省青少年柔道冠军赛 2019年11月16-19日 扬州高邮 男子甲组-71kg 第三名
67 柳鑫宇 市体校 柔道 2019年江苏省青少年柔道锦标赛 2019年8月16-20日 泰兴 男子甲组-60kg 第三名
68 仓传京 市体校 柔道 2019年江苏省青少年柔道锦标赛 2019年8月16-20日 泰兴 男子甲组-66kg 第三名
69 彭兆萍 仪征 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 12.89
70 彭兆萍 仪征 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 200米 26.62
71 李俍 仪征 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.64
72 杨佳惠 市体校 网球 2019年江苏省青少年网球锦标赛 2019年10月17-20日 徐州 15-17岁组女子双打 第五名
73 蒋正 市体校 网球 2019年江苏省青少年网球锦标赛 2019年10月17-20日 徐州 15-17岁组男子双打 第五名
74 孙誉涵 市体校 网球 2019年江苏省青少年网球锦标赛 2019年10月17-20日 徐州 15-17岁组男子双打 第五名
75 金海若 市体校 网球 2019年江苏省青少年网球锦标赛 2019年10月17-20日 徐州 15-17岁组女子单打 第三名
76 蒋颖 市体校 空手道 2019年江苏省青少年空手道冠军赛 2019年11月1-3日 盐城阜宁 女子甲组团体组手 第二名
77 袁先秋 宝应 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.43
78 王浩然 宝应 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 100米 11.71
79 刘建平 江都 田径 江苏省第二十四届中学生田径运动会(苏北片) 2019年7月8-9日 淮安涟水 400米栏 58.67
80 俞紫烙 江都 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 800米 2:22.77
81 李星霖 江都 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 1500米 4:14.68
82 刘翔 江都 田径 2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛 2019年11月1-3日 南通 800米 2:01.73
83 陈培榕 高邮 武术(套路) 2019年江苏省青少年武术(套路)锦标赛 2019年7月27-30日 淮安洪泽 16-17岁组双人太极拳 第三名
84 陈林阳 高邮 武术(套路) 2019年江苏省青少年武术(套路)锦标赛 2019年7月27-30日 淮安洪泽 16-17岁组双人太极拳 第三名
85 张子言 邗江 篮球 2019年江苏省校园篮球总决赛暨第二十六届篮球锦标赛初中男子组决赛 2019年8月19-23日 南通 初中男子组 第一名
86 陆乐康 邗江 篮球 2019年江苏省校园篮球总决赛暨第二十六届篮球锦标赛初中男子组决赛 2019年8月19-23日 南通 初中男子组 第一名
87 蔡东赫 邗江 篮球 2019年江苏省校园篮球总决赛暨第二十六届篮球锦标赛初中男子组决赛 2019年8月19-23日 南通 初中男子组 第一名
88 王骞 邗江 篮球 2019年江苏省校园篮球总决赛暨第二十六届篮球锦标赛初中男子组决赛 2019年8月19-23日 南通 初中男子组 第一名
89 戴高乐 邗江 篮球 2019江苏省青少年篮球锦标赛(15-16岁组) 2019年10月11-16日 常州金坛 15-16岁组 第五名
90 成扬 邗江 篮球 2019江苏省青少年篮球锦标赛(15-16岁组) 2019年10月11-16日 常州金坛 15-16岁组 第五名
91 王琦勋 邗江 篮球 2019江苏省青少年篮球锦标赛(15-16岁组) 2019年10月11-16日 常州金坛 15-16岁组 第五名
92 王磊 邗江 篮球 2019江苏省青少年篮球锦标赛(15-16岁组) 2019年10月11-16日 常州金坛 15-16岁组 第五名
93 王占政 江都 田径 江苏省第二十四届中学生田径运动会(苏北片) 2019年7月8-9日 淮安涟水 400米栏 59.22
94 王云鹏 市体校 举重 2019年江苏省青少年举重锦标赛 2019年5月28日-6月3日 无锡宜兴 17-18岁组61公斤级 210
    如有异议,请在公布之日起7个工作日内向我局行政办事处提出意见,联系电话87341622。欢迎社会各界监督。